1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки Знаний, Мира, безопасности, мужества.

19В МОУ «СОШ  р.п. Красный Октябрь» в начале торжественной линейки, посвящённой новому учебному году, первоклассники со своими первыми учителями и учениками 11 класса, совершили круг почёта и стройно расположились в центре. А там уже собрались родители, гости праздника, педагоги и, конечно же, виновники торжества – ученики от 2-го до 11-го классов. 1 сентября 49 первоклассников впервые переступили порог Краснооктябрьской СОШ. Их поведут в страну знаний учителя Коровина Т.Ю. и  Некрасова Т.В.

В тот день поздравить педагогов, учащихся и родителей пришли: Бакаев Е.И. замемтитель министра по социальной политике Саратовской области, Понкратова К.Е. руководитель аппарата главы администрации Саратовского муниципального района, Кухарев В.П. глава администрации Краснооктябрьского МО, Скрипаль А.В. руководитель МДОУ Д/С «Гнездышко», Климанова Г.Б. и Кайрене Г.Б. предприниматели.

23Директор школы В.А. Токорева, объявив о начале нового учебного года, тепло поздравила всех с Днём знаний, пожелала ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, радовать родителей, активно участвовать во всех школьных делах, быть дружными. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников и выпускников.Отличникам 2015-2016 года на торжественной линейке были вручены Похвальные листы.

Ко всем присутствующим на линейке обратилась Понкратова К.Е. В своём выступлении Кристина Евгеньевна, зачитала приветственные слова от главы Саратовского района И.А. Бабошкина,  поздравив и взрослых, и ребят со знаменательным днём. Пожелала им, прежде всего, крепкого здоровья, терпения, новых побед и в труде, и в учёбе, и выразила учащимся напутствие, чтобы они всегда были активными и любознательными, уважительными к людям старшего поколения, проявляли настойчивость в достижении самых лучших результатов на протяжении всего периода учёбы. Отдельно обратилась к выпускникам, пожелав им в том числе, основательно подготовиться к ЕГЭ.

Бакаев Е.И. зам. министра по социальной политике Саратовской области поздравил всех присутствующих с Днем знаний: «Это радостный, долгожданный, волнительный день для всех,  для родителей, отправляющих своих малышей в первый класс, для самих первоклашек, для учителей и выпускников.  У всех у них начинается новая жизнь, это праздник для всех учеников, школьников и студентов. День знаний - это прежде всего торжественная линейка, первый звонок, трепетное волнение (даже у бывалых учителей), цветы, банты, новый портфель, новые учебники, новые друзья, школьная доска, первая учительница, песни и стихи про школу». В заключение своего поздравления Евгений Иванович вручил директору школы Токоревой В.А. сертификат на приобретения ценного подарка.

36Поздравил всех с началом учебного года и пожелал творческих успехов в новом учебном году и глава администрации Краснооктябрьского МО Кухарев В.П. Так же Владимир Павлович сказал, что период учёбы – это не только самое интересное, но и очень важное для человека время, предваряющее его вступление в самостоятельную жизнь. Для дальнейшего развития поселка Красный Октябрь необходимы молодые, талантливые, инициативные люди. И он уверен, что каждый учащийся школы, внесет свой вклад в процветание р.п. Красный Октябрь.

Право дать первый звонок было предоставлено ученику11-го класса Артёму Чернову и ученице 1-го класса Полине Орловой. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу!

Старшеклассники и учащиеся среднего звена отправились на свои первые в этом учебном году классные часы, а для учащихся начальных классов ученики 11 класса организовали концерт, который посетили гости праздника и родители.