НА ФЕСТИВАЛЕ «БАГАЕВСКИЕ ЯБЛОЧКИ»

19 августа, в селе Багаевка Саратовского района состоялся III фестиваль «Багаевские яблочки», который традиционно приурочен к празднованию Яблочного Спаса. Участниками этого фестиваля традиционно были сельскохозяйственные производители района, которые представили на празднике фрукты различных сортов. Национальные подворья представили этнографическую составляющую в элементах оформления и национальных угощениях. В программе фестиваля были различные концертные номера и номера с исторической театрализацией. Открытые площадки предлагали немало развлечений для детей и взрослых – спорт, ремесла, катание на лошадях, игры с детьми ростовые куклы и флешмоб, различные мастер-классы от народных промыслов до национальной кулинарии. В заключение фестиваля была дегустация яблочного пирога.Так же в программе праздника было награждение победителей конкурса по изготовлению Герба Саратовского района, организованное управлением культуры администрации Саратовского муниципального района.