КОСТЮМИРОВАННОЕ ШЕСТВИЕ КНИЖНЫХ ГЕРОЕВ

1 июня - Международный День защиты детей и сохранения мира на Земле. В этот день библиотекари Саратовского муниципального района и дети - самые активные читатели, приняли участие в костюмированном шествии книжных героев, организованном Областной Детской библиотекой им. Пушкина г. Саратова, и встретились с писательницей Диной Крупской. Ее стихотворное творчество разнообразно. Среди авторов, выбранных для перевода, – классики поэзии «нонсенса» и современные мастера веселого цеха. Остроумие и наблюдательность, отделка деталей до блеска и великолепное языковое чутье присущи Дине Крупской в ее английских переводах. Дина Крупская представила вниманию юных читателей сборник детских переводных стихов «Веселый мамонт» с великолепными иллюстрациями Льва Токмакова, и с удовольствием рассказала о своих любимцах- кошках, которые вдохновляют ее на творчество.