ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ

4423 апреля 2016 года на базе Дома культуры р.п. Красный Октябрь прошёл Первый районный фестиваль исполнителей эстрадной песни "Зажги свою звезду" среди учащихся детской школы искусств.

Цель и задачи Первого фестиваля - познакомить учащихся, присмотреться к предполагаемым соперникам, чему то научиться друг у друга и самое главное подружиться!

На сцену поднялись учащиеся представляющие ДШИ№1 п. Дубки, с.Усть-Курдюм, п.Тепличный, р.п. Соколовый, с.Михайловка, р.п. Красный Октябрь. А затем вышли преподаватели: Елохина Наталья Валерьевна, Бельгисова Ирина Викторовна, Суняйкина Ольга Львовна, Рюмина Галина Николаевна, Ханина Елена Николаевна, Веремчук Римма Викторовна. Они зажгли в своих ладонях огоньки символизирующие зажигание звезды и передали эти огоньки своим ученикам.

Фестивальная программа была представлена тремя номинациями - патриотическая песня, эстрадный вокал и джазовый вокал. Надо отметить, что уровень исполнителей был достаточно высоким. В следующем году, когда фестиваль примет соревновательную форму - конкурса, участникам будет непросто бороться за призовые места.

Ненастная погода в этот день словно испытывала артистов на прочность: ветер, дождь, град пытались помешать празднику. Но путь к звёздам всегда через тернии, а праздник всё таки состоялся и на "Районном небосклоне" зажглись новые звездочки:

п. Дубки - Крюкова Каролина, Макеева Зарина, Трухляева Александра, Исакова Татьяна;

р.п. Соколовый - Навоян Эллада;

п. Тепличный - Фленкина Елена, Страчкова-Ермакова Анастасия;

с. Михайловка - Давыдова Марина, Донченко Елизавета, Калинкина Варвара;

с. Усть-Курдюм - Трунова Арина, Урашева Динара;

р.п. Красный Октябрь - Сигова Ирина, Нарежная Олеся, Андронова Кристина;

Желаем нашим учащимся и их преподавателей новых творческих идей и высоких побед.

Преподаватель ДШИ №1 Веремчук Р.В.