ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ВОДОПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ

по ул. 2-Я САДОВАЯ и 1-Я САДОВАЯ

Водоснабжение в р.п. Красный Октябрь осуществляется централизованно, водопроводные сети построены в 60-70-е годы прошлого века, с тех пор не ремонтировались, по этому, в настоящее время, состояние водопроводных сетей, в том числе и улиц 1-я Садовая и 2-я Садовая, крайне неудовлетворительное, износ их составляет 95%.  В связи с естественным старением материалов образуются частые порывы и падение давления в системе водопровода. Проводимые работы по устранению образующихся порывов, влечет за собой появления новых порывов, что нарушает бесперебойное водоснабжение всех жителей р.п. Красный Октябрь и сказывается на качестве питьевой воды. Так как на данных улицах население проживает в частном секторе, то летом вода так же необходима для полива и бытовых нужд. Для устранения дефектов водопровода требуется проведение капитального ремонта. Выполненные работы на данном участке водопроводных сетей будут способствовать улучшению эксплуатационных показателей всего водопровода, улучшению качества питьевой воды, снижению социальной напряженности среди населения.

В связи с частыми обращениями жителей в адрес главы администрации Саратовского муниципального района Бабошкина И. А., по вопросу отсутствия и низкого давления воды в водопроводе, руководством Саратовского муниципального района Саратовской области, было принято решение о выделении средств на капитальный ремонт данного участка водопровода в р.п. Красный Октябрь. В феврале 2016 г. Управлением  жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района Саратовской области, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, было размещено объявление об аукционе в электронной форме № 0160300039916000004 «Капитальный ремонт водопроводных сетей по улицам 2-я Садовая и 1-я Садовая в р.п. Красный Октябрь Саратовского муниципального района Саратовской области». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2 867 979.00 руб. По итогам проведенного открытого аукциона в электронной форме, на основании протокола подведения итогов № 0160300039916000004-3 от «16» марта 2016 г., победителем объявлен "СТРОЙЛИДЕР" общество с ограниченной ответственностью ИНН 6453132454,  с которым заключен контракт на сумму 2 101 511.40 руб.

По условиям контракта, срок выполнения работ определен с даты заключения муниципального контракта – 31 марта 2016 г., срок окончания выполнения работ – до 1 мая 2016 года. Работы должны быть выполнены в соответствии с действующими нормами, правилами, техническими условиями и регламентами, действующим на территории РФ, с соблюдением норм и правил по охране труда, технике безопасного производства работ, с применением материалов и оборудования, предоставляемых ООО «СТРОЙЛИДЕР». Качество материалов, применяемых при выполнении работ, должно соответствовать стандартам, техническим условиям и иметь соответствующие сертификаты, пожарные сертификаты и/или другие документы, удостоверяющие их качество и соответствие санитарно-гигиенические требованиям. Не допускается использование материалов с истекшим сроком годности. Трубы должны соответствовать ГОСТам. Работы по капитальному ремонту водовода должны выполняться качественно и в установленные контрактом сроки.По окончанию выполненных работ подписывается акт приемки и с этого момента устанавливается гарантийный срок 5 лет, на работы и приобретенные ООО «СТРОЙЛИДЕР»  для производства работ материалы. В период гарантийной эксплуатации при обнаружении дефектов и недостатков ООО «СТРОЙЛИДЕР» обязан устранить соответствующие недостатки за свой счет и в разумные сроки.

Работы по капитальному ремонту водопроводных сетей по улице 2-я Садовая уже ведутся. Качество выполняемых работ ежедневно контролируется: руководством администрации Саратовского муниципального района, начальником Управления ЖКХ транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района, руководством администрации Краснооктябрьского МО и МУП «Краснооктябрьское».

Администрация информирует всех жителей данных улиц о том, что отводы к домам жителей производятся БЕСПЛАТНО за счет организации производимой прокладку новых водопроводных труб, в расчете не более 15 метров до колодца, с учетом переходов и установки крана.