VIII ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ПОДСНЕЖНИК-2016»

8-9 апреля 2016 г. на базе Детской школы искусств и районного дворца культуры г. Красноармейска в рамках Межрегионального фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству-2016» состоялся VIII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Подснежник-2016».
В этом году в фестивальных мероприятиях приняло участие более 300 одаренных детей из гг. Саратова, Энгельса, Балашова, Вольска, Калининска, Красноармейска, ЗАТО Светлый, с. Усть-Курдюм, Питерка, Петровска, Александров-Гай, р.п. Красный Октябрь.

8 апреля на базе Детской школы искусств состоялись конкурсные прослушивания участников по направлению – исполнительское искусство (фортепиано, скрипка, народные инструменты, духовые инструменты).

9 апреля на базе Районного дворца культуры в рамках фестиваля конкурса «Подснежник» состоялся фестиваль-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Весеннее разноцветье», в котором приняли участие представители Краснооктябрьского МО, участники творческих коллективов МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» и филиала р.п. Красный Октябрь МБУ «ДШИ №1».

Выступление участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств, детских школ искусств области.

Все юные артисты нашего поселка, под руководством Фроловой Анастасии Владимировны, заняли почетные призовые места в данном конкурсе:

Андронова Кристина:

ЛАУРЕАТ III степени - цыганский  танец «Шатрица»,

ЛАУРЕАТ степени – танец в стиле модерн «Скажи»,

Шевченко Алёна и Хлебникова Дарья, коллектив «Dance-А»:

ЛАУРЕАТ III степени – танец «Подружки»,

ЛАУРЕАТ II степени – танец «Инь-Янь»,

Пензина Юлия:

ЛАУРЕАТ II степени – Испанский танец,

Королева Полина и Долгих Софья, коллектив «Альянс»:

ЛАУРЕАТ III степени – танец «Божьи коровки»,

ЛАУРЕАТ II степени – Финская полька

5 6

Фестиваль проводился с целью выявления профессионально перспективных учащихся, оказания поддержки творческому и художественному развитию одарённых детей и молодёжи, совершенствования педагогического мастерства, привлечения внимания различных слоёв общественности к одарённым детям. Данный фестиваль - это праздник творчества, молодости, дружбы, энтузиазма юных, праздник рождения новых талантов. Знаменательно, что этот конкурс проводится именно в апреле, ведь настоящий талант обязательно пробьёт себе дорогу и заявит о себе в полный голос так же, как появляющийся из-под снега подснежник.