ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

ПО САРАТОВСКОМУ РАЙОНУ

14 марта 2016 г. в Краснооктябрьской библиотеке прошло мероприятие "Виртуальное путешествие по Саратовскому району" приуроченное к 80–летнему юбилею Саратовской области. С учениками седьмых классов МОУ «СОШ р. п. Красный Октябрь», была просмотрена программа ВГТРК "Саратов" "Привет земляки", о Саратовском районе, автора Любови Прокопьевой. После просмотра программы поговорили о том, что бы можно было показать, если бы к нам в поселок приехала съемочная группа. Ребята предложили: «Показали бы памятник погибшим войнам и труженикам тыла, защищавшим Родину в 1941-1945 года «Какой ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните»; Доски почета, на которых отмечены имена всех ветеранов и тружеников тыла; «АЛЛЕЮ СЛАВЫ» исторических дат Великой Отечественной воины, расположенных возле Дома Культуры; Краснооктябрьскую поселенческую библиотеку - "она у нас красивая"; Дом Культуры и танцевальные коллективы, художественную студию; школу и спортивную площадку подаренную ООО «Газпром ПХГ» (первая в районе); промышленные предприятия образующие наш поселок; строительство станции метеорологических радиолокационных наблюдений для геофизического мониторинга; Приход святой Матроны Московской; рассказали бы об уникальности нашего воздуха и местоположения, о песчаных карьерах и возвышенности "Барбарис"; о том что, мы создаем историю своего молодого поселка достойно». В ходе общения выяснили, что у нашей области есть достойный бренд мирового уровня - это нефть и газ. Это бюджет нашей страны, который держится, прежде всего, на деньгах, которые получают от продажи нефти и газа и на налогах, выплачиваемых крупными компаниями. Отрадно чувствовать, что мы к этому причастны.