С 8 МАРТА МИЛЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ !!!

Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле для всех людей
Весна и женщина похожи.
Пусть сердце в такт звучит капели,
Пусть канут в прошлое метели,
И пусть в весенних хороводах
Забудет сердце о невзгодах.

6 марта 2016 г. в зале МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» прошел концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта. Глава администрации Краснооктябрьского муниципального образования Кухарев Владимир Павлович поздравил милых женщин с праздником: «В этот нежный и светлый праздник 8 Марта я желаю вам 8 женских вещей, весьма необходимых и независимых от возраста: мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках! И пускай эта восьмерка будет постоянной жизненной спутницей!»
Поздравить  с  наступающим праздником и порадовать своими номерами спешили все артисты. Перед собравшимися в зале зрителями выступали уже всем знакомые артисты, так и самые юные и вновь образовавшиеся творческие коллективы. Аплодисментами встречали зрители танцевальную студию "Малышок" (ДК)  с увлекательным танцем «Мамин день», от воспитанников детского сада "Гнёздышко" прозвучало поздравление от Глеба Скрипаль «Мама солнышко" и танцевальный подарок "Барышни и гусары".
С вокальными номерами выступили в этот день: София Кувышова  с песенкой "Веснушки"; Анастасия Андронова, Любовь Дурманова и Ирина Медведева исполнили песню "Весенняя капель"; Софья Долгих - "Бедный ежик"; Олеся Нарежная - "Волшебный джаз"; Анастасия Андронова - "Гном и бабочка"; Ирина Медведева - "Шарики- фонарики"; Эльвиры Нефёдовой - "Лето красное ", средняя группа "Альянс" с песней "Колыбельная для мамы". Так же вызвали бурные овации и выступления уже именитых артистов поселка: Римма Веремчук с композицией «Сладкий грех»; Руслан Веремчук исполнил "Романс"; "Ноченька" в исполнении Алевтины Андроновой; Екатерина Нешпор, Алевтина Андронова и Римма Веремчук  исполнили песню "Ивушка". И какой же концерт без танцевальных номеров: хореографический коллектив "Фантазия" исполнили «Современный танец», "Вишенки", "Испанский танец"; Алёна Шевченко и Дарья Хлебникова  с номером "Подружки"; Софья Долгих и Полина Королёва хореографическую композицию "Финская полька"; ансамбль "Альянс" выступил с номером "Вася василёк".
В этот день не обошлось и без сюрпризов: на сцену пригласили родителей Андроновой Анастасии, Королёвой Дарьи, Кувышовой Софии, Медведевой Ирины,  дети которых принимали участие в Международном конкурсе - фестивале "Vivat, таланты", и родителей Шевченко Алёны и Хлебниковой Дарьи, принимавших участие в Международном фестивале-конкурсе многожанрового искусства "Зимние Забавы", и вручили  благодарственные письма за проявленный интерес к творческой деятельности своих детей.
«Замечательный концерт, артисты выступали прекрасно, такие красивые песни и танцы исполняли. Очень приятно было слушать такие искренние пожелания», — поделилась впечатлениями одна из зрительниц.
В фойе Дома Культуры библиотекарями Муратовой Т.В. и Сундеевой Н.А., была организована выставка фотографий "Красота родного края" автора Муратовой Екатерины, приуроченной к 80-летию Саратовской области и книжная выставка "День пахнущий мимозой"