ОБЪЯВЛЕНИЕ

В администрацию Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области   требуется специалистI категории:

Официальное трудоустройство, полный рабочий день, полный социальный пакет.

Требования: высшее или среднее профессиональное образование.

По всем вопросам обращаться по телефону: 977-333,

либо по адресу: р.п. Красный Октябрь ул. Лесная, д. 25

Опубликовано 22.01.2016 09:41

СИЛЬНЫЕ СНЕЖНЫЕ БУРАНЫ, ГОЛОЛЕД И НАЛИПАНИЕ МОКРОГО СНЕГА, ПОСЛУЖИЛИ ПРИЧИНОЙ ОБРЫВА ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ.

Сильные снежные бураны, гололед и налипание мокрого снега, послужили причиной обрыва линий электропередач в р.п. Красный Октябрь. В воскресенье 17 января 2016 г. в 19:27 ч. по сообщению ЕДДС Саратовского МР поступило сообщении об аварии на ЛЭП.  В результате были обесточены три многоквартирных дома, 135 коттеджей  и центральная котельная. На места обрыва линий электропередач незамедлительно выехали аварийно-ремонтные бригады ОАО «Газпром энерго», организации обслуживающей данные сети. В течение трех суток специалистами предпринимались все необходимые меры для устранения повреждения оборудования и ликвидации аварии, но работа усложнилась из-за большого количества выпавших осадков и труднодоступности обнаружения мест обрыва линий электропередач. Помимо имеющейся аварийной техники в ОАО «Газпром энерго, администрацией был выделен трактор для работ по всей трассе ЛЭП.

23 21 22

Руководством администрации Краснооктябрьского МО и администрации Саратовского МР принялись экстренные меры, для обеспечения жителей 12 многоквартирных домов теплом, и центральная котельная временно была подключена к дизельному генератору. Но в связи с малой мощностью генератора, обеспечить необходимым количеством электроэнергии насосную станцию в котельной не удалось, в результате котельная работала не на полную мощность, и достаточного тепла в квартирах жителей не было.  20 января для устранения данной проблемы было принято решение о переподключении центральной котельной к другой линии электропередач.

6 7

Для обеспечения жителей электроэнергией, в четверг дома № 40 по улице Нефтяников и № 53 по улице Октябрьская, изучив техническую возможность, так же подключили к другой линии электропередач. А дом № 45 по улице Нефтяников был подключен к привезенному мощному дизельному генератору.

1 5

3 4

8 10

На данный момент все аварии устранены, котельные и социально-значимые объекты работаю в штатном режиме, электроэнергия поступает во все дома поселка.

За время непогоды в р.п. Красный было устранено несколько обрывов проводов ЛЭП. На линиях Саратовского филиала ООО «Газпром энерго», филиала ПАО "МРСК Волги" - "Саратовские распределительные сети" и ООО «НЭСК», из-за обрывов проводов последнего пришлось останавливать школьную котельную. Но с этой аварией удалось быстро справиться.

На протяжении всех дней, для принятия незамедлительных мер по устранению всех ЧС в период непогоды и сложившихся ситуаций, в здании администрации было организовано постоянное круглосуточное дежурство: и.о. главы администрации Краснооктябрьского МО В.П. Кухарев, начальник управления ЖКХ, транспорта, строительства и связи, администрации Саратовского МР О.А. Марчук, специалист по ЖКХ администрации Краснооктябрьского МО А.С. Корсиков, руководитель МУК «СХиТО» А.С. Кузин. Глава администрации Саратовского МР И.А. Бабошкин, первый заместитель главы администрации Саратовского МР А.Н. Шеметов, директор Саратовского филиала ООО "Газпром энерго" И.В. Проскурин так же лично контролировали сложившиеся ситуации.