Поздравили с 90-летним юбилеем

Федосееву Марию Алексеевну

54Администрация Краснооктябрьского муниципального образования продолжает поздравлять ветеранов, отметивших 90-летний юбилей. 18 января 2016 г. 90 лет исполнилось Марии Алексеевне Федосеевой, труженице тыла Великой Отечественной войны, ветерану труда, вдове ветерана Великой Отечественной войны. И. о. главы администрации Краснооктябрьского МО Кухарев В.П. и инспектор ВУС Орлова О.Ю. поздравили Марию Алексеевну с юбилеем и вручили персональные поздравительные письма Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области  В.В.Радаева, а также цветы и памятный подарок от администрации Краснооктябрьского МО.

«Я поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам много счастливых, светлый дней, чтобы тепло и забота Вашей большой и дружной семьи придавали вам сил еще много лет!», - поздравил Марию Алексеевну  и.о. главы администрации Кухарев В.П.

55Юбилей — прекрасный повод, вместе чтобы всех собрать,
И поздравить, и здоровья крепкого вам пожелать,
Вам спасибо, что вы рядом, целых девяносто лет,
За улыбку, вашу мудрость, что прольет чудесный свет,
Наши  жизни, освещая, и советом вы помочь
Можете, и мы желаем, чтоб ушли проблемы прочь.
Только счастье, только радость, лишь добро, тепло, уют,
Пусть всегда вас окружают, и вам силы придают!

Опубликовано 15.01.2016 16:21

Обеспечить безопасность крещенских купаний

12.01.2016 г. в Малом зале администрации Саратовского муниципального района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На заседании присутствовали глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин и председатель КЧС по Саратовскому району Андрей Шеметов, заместители главы администрации Саратовского района, руководители служб и ведомств, главы муниципальных образований.

Первым вопросом рассматривалось подведение итогов работы чрезвычайной комиссии за 2015 год и перспективы работы в наступившем 2016 году.

111Вторым вопросом обсуждались организация и проведение крещенских мероприятий в связи с неблагоприятными погодными условиями. Накануне праздника Крещения главам муниципальных образований рекомендовано заранее определить и оборудовать безопасные места для купаний, установить палатки, организовать четкую работу спасательных и медицинских служб. Должна быть закреплена необходимая техника для расчистки подходов к воде, механизаторы или водители, которые будут работать на ней, четко выполняя свои обязанности. Полиции поручено обеспечить меры антитеррористической безопасности в связи с массовым скоплением народа. В Саратовский район выезжают тысячи саратовцев.

На заседании также рассматривались меры противопожарной безопасности. Новогодние морозы не обошлись без происшествий. На территории Саратовского района произошло 7 пожаров, вдвое больше, чем в прошлом году. К счастью, обошлось без жертв. Было рекомендовано в связи с приближающимися крещенскими морозами усилить меры пожарной безопасности в жилом секторе населенных пунктов Саратовского района, при этом особое внимание обратить на учреждения социальной сферы.

Опубликовано 12.01.2016 10:35

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района

уведомляет о проведении органом местного самоуправления

открытого конкурсана замещение  должности Главы администрации

Краснооктябрьского  муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области, который состоится

15 февраля 2016 года в 15:00 часов

по адресу: Саратовская область, Саратовский район,

р.п. Красный Октябрь, ул. Лесная, д. 25

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: Саратовская область Саратовский район р. п. Красный Октябрь, ул. Лесная, д. 25, в администрации Краснооктябрьского  муниципального образования

с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни,

по 29 января 2016 года включительно.

Телефон для справок: 977-333.

РЕШЕНИЕ № 41 от 07.12.2015 г. «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области»

РЕШЕНИЕ №02 от 12.01.2016 г. «Об объявлении конкурса на замещение должности Главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области»