ЁЛКА ГЛАВЫ – 2016

Открывает Новый год сказочные двери

Пусть приходит в этот зал -

Тот кто в сказку верит,

Пусть приходит в этот дом –

Тот кто дружит с песней,

Начинаем этот праздник –

Нет его чудесней!

Такими словами открыла новогоднюю ёлку веселая обезьянка Бамбино –символ 2016 года. 04 января 2016 года в здании МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» прошла «Ёлка Главы», для детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Праздничное представление «Новогоднее приключение Фунтика» повеселило детей и присутствующих в зале родителей. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех играх и конкурсах, пели и танцевали вместе с героями сказки. С помощью волшебной подковы, которую нашел Фунтик, зажгли новогоднюю ёлку, а вредная госпожа Белладонна стала доброй и ласковой. Веселый фокусник дядюшка Мокус волшебством перенес ребят встречать Новый год в цирк, где все и происходило. Не долгим стало ожидание Деда Мороза со Снегурочкой, дети с большой радостью позвали их на свой праздник, где за рассказанное стихотворение получали сладкие угощения. В конце праздника появился сказочный сундук, в котором Дед Мороз приготовил для всех сладкие подарки, а открыли его с помощью сказочного волшебства.