ПРОЕКТ «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

12Приглашаем  принять участие  в реализации Всероссийского студенческого патриотического проекта «Живая история».

Проект «Живая история» - это инновационный патриотический интернет-ресурс, где в режиме онлайн проводятся всероссийские патриотические конкурсы, семинары, видеопрезентации, конференции различной тематики с возможностью массового вовлечения молодого поколения через размещение, выбор и обсуждение лучших работ. Каждый участник проекта получает в автоматическом режиме сертификат.

Более подробную информацию о проекте и участниках в конкурсах можно получить на официальном сайте: живаяистория-ургпу.рф или по тел. 8(343)235-76-71, контактное лицо – Иван Александрович Попп, директор центра реализации студенческих проектов и программ.

ПОЛОЖЕНИЕ  О КОНКУРСЕ…

Опубликовано 22.11.2015 18:01

ОБЪЯВЛЕНИЕ О

НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

Назначить публичные слушания проекта решения

Совета Краснооктябрьского муниципального образования

«О бюджете Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района

Саратовской области на 2016 г.»

на 07 декабря 2015 года в 15.00 часов

в здании администрации Краснооктябрьского муниципального образования

(р.п. Красный Октябрь, ул. Лесная, д.25)

Замечания, предложения, заявки на выступления в письменной форме представляются в Совет Краснооктябрьского муниципального образования по адресу:

р.п. Красный Октябрь, ул. Лесная, д. 25

ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, кроме выходных и праздничных дней,

в срок до 01 декабря 2015 года включительно.

Опубликовано 16.11.2015 09:46

«ДЕНЬ ДОБРА» в Краснооктябрьской библиотеке.

1В рамках недели доброты, приуроченной к Международному дню толерантности  - 16 ноября, в Краснооктябрьской библиотеке, библиотекарями Сундеевой Н. А. и Муратовой Т. В., а также и.о. директора «Дома Культуры р.п. Красный Октябрь» Андроновой А. Н., было проведено мероприятие под названием "День добра".

За празднично накрытым столом в не принужденной обстановке с ребятами провели беседу о людях разных национальностей, которые окружают нас. Эта беседа помогла детям осознать, что личностные качества человека не зависят от внешности, а внешняя красота или уродство не является аналогом красоты или уродства внутреннего, а игра «Испорченный телефон» помогла детям убедиться в том, что сплетни искажают действительность. Сидя за общим столом, дети угощали друг друга своими сладостями принесенными из дома, наливали чай, передавали сахар, делили маленькие ложечки, так как их на всех не хватило, и в этот момент никто не думал что рядом сидящий другой национальности хуже или лучше него. В завершении мероприятия все обнялись друг с другом, и получился замкнутый большой круг, а произнесенные слова "Вместе мы сила!" еще больше сплотил детей. Ну и, конечно, не обошлось без знакомства с детскими книгами. Для участников мероприятия был проведен обзор книжной выставки "Читая книгу, учимся добру".