22 июня – День памяти и скорби – трагическая дата в истории России.

Все помниться, ничто не позабыто,

Все помниться, никто не позабыт.

И днем и ночью в чаше из гранита

Святое пламя трепетно горит.

Неугасима память поколений,

И в память тех, кого так свято чтим,

Давайте, люди, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим.

22Сегодня в России - день памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. Течёт река времени, минуло уже 74 года с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Чёрного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения, но в памяти человеческой дата 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая, но и как рубеж, начало отсчёта долгих дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа.

В этот день, склонить головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, в зале МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» собрались ученики и учителя  МОУ «СОШ р.п. Красный Октябрь». Ведущие Андронова Алевтина Николаевна художественный руководитель МУК "ДК р.п. Красный Октябрь" и Муратова Татьяна Владимировна руководитель Краснооктябрьской поселенческой библиотеки, начали митинг с трансляции фильма о начале войны.  Вся человеческая скорбь и боль вложена в ставшую эпохальной речь Юрия Левитана, о нападении гитлеровской Германии на Советский Союз:
«Внимание! Говорит Москва! Передаём важное правительственное сообщение:

Граждане и гражданки Советского Союза!

Сегодня в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза! Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков! Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!».....

1Слово для открытия митинга, предоставили Кухареву В. П. - и. о. главы администрации Краснооктябрьского МО. Владимир Павлович поприветствовав юных участников митинга, напомнил о самых важных и памятных датах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Этот день не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно выполнял свой долг. Для каждого из нас очень важно привить молодежи чувство патриотизма, военного долга, любви к своей стране. Ребята должны знать историю Родины, гордиться героями и всегда помнить о том великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды ради нас, пожертвовав своей жизнью ради нашего мирного неба!»

Бурными аплодисментами в зале были встречены, трогательное стихотворение о войне, прочитанное Андроновой Настей и песня «Я хочу, чтобы не было больше войны» исполненная Кристиной Андроновой.

3 12

Память о тех, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая наше Отечество от фашистской чумы, кто был замучен в концлагерях, умер в тылу от голода и лишений,  почтили минутой молчания.

В заключение мероприятия все его участники возложили цветы к памятнику «Какой ценой завоёвано счастье, пожалуйста, помните» и зажгли свечи, в знак памяти и скорби о тех, кто освободил нашу страну от немецко-фашистских захватчиков и подарили мир будущему поколению.

Опубликовано 19.06.2015 17:21

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые жители р.п. Красный Октябрь!

Администрация Краснооктябрьского муниципального образования

уведомляет о проведении органом местного самоуправления

открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, который состоится 23 июля 2015 года.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте РФ в сети «Интернет» по адресу: www.torgi.gov.ru