БИБЛИОБУС в р.п. Красный Октябрь.

9 июня 2015 года, Краснооктябрьская библиотека принимала у себя в гостях библиобус Областной библиотеки для детей и юношества Саратовской области.

3 Библиобус - это специализированный мобильный библиотечный комплекс, приобретенный библиотекой благодаря участию министерства культуры области в федеральной программе «Культура России» за счёт федерального гранта в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма». Библиобус расположился на площадке перед зданием МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь». Соловьиные трели, легкий ветерок, яркое солнце и очаровательные библиотекари встретили юных читателей, пришедших познакомиться с выездным читальным залом имени А.С. Пушкина. Увлекательные рассказы о драконах, принцессах и мини спектакль вызвали у ребят массу восторга. Любопытству и желанию потрогать "живые" книги, не было предела. Рассказ о куклах, от самой древней  до современных, вызвал живой интерес не только у девочек, но и у мальчиков. Все ребята интересовались, какую куклу дарят при крещении и как выглядит оберег от злых духов. Самый маленький наш читатель Илюша Гвоздев смог самостоятельно заставить дракона летать, не обыкновенная книга - 3D и планшетный компьютер, помогли ему в этом. Мероприятие очень понравилось детям и присутствующим взрослым. Мероприятие интересное и нужное, пробуждающее интерес к чтению, особенно в год литературы в России. С нетерпением будем ждать новых встреч!

Опубликовано 09.06.2015 18:53

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые жители р.п. Красный Октябрь!

В связи с ремонтными работами на водоводе

ООО "ГАЗПРОМ ПХГ" ПУСПХГ

временно приостановится подача воды

по улице Мелиораторов

По окончанию ремонтных работ водоснабжение возобновится.