СХОД ГРАЖДАН в р.п. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ

304.06.2015 года в здании МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» состоялся СХОД ГРАЖДАН рабочего поселка КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ Саратовского муниципального района Саратовской области. На собрании  присутствовали: Жуковская Людмила Петровна, министр по делам территориальных образований Саратовской области; Бабошкин Иван Анатольевич - глава администрации Саратовского муниципального района Саратовской области; Назарова Елена Евгеньевна, заместитель главы администрации Саратовского муниципального района Саратовской области;по социальным вопросам; Марчук Олег Анатольевич – начальник управления ЖКХ, транспорта, строительства и связи, администрации Саратовского муниципального района Саратовской области; Кухарев Владимир Павлович - и.о. главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области; Краснов Алексей Геннадьевич – директор МУП «Краснооктябрьское»; Лазутин Александр Анатольевич начальник управления образования Саратовского муниципального района; Комаров Борис Сергеевич - директор муниципального казенного учреждения «Служба хозяйственного и транспортного обслуживания»; Пугачева Татьяна Николаевна – главный врач ГУЗ СО «Саратовская ЦРБ»; Депутаты Совета Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области;  Жители р.п. Красный Октябрь – 190 человек.

На повестке дня были два вопроса:

1. Представление исполняющего обязанности главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области Кухарева В.П.

4Бабошкин И.А. сообщил, что Кухарев Владимир Павлович приступил к исполнению обязанностей и. о. главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области с 26 мая 2015 г. Так же охарактеризовал этого человека как отличного управленца, проработавшего много лет в «Сельхозтехнике» Дергачевского муниципального района Саратовской области, одного из крупнейших предприятий такого типа на левом берегу р. Волги. Предприятие имело такую же численность населения, как и в р.п. Красный Октябрь и схожие проблемы, которые ему приходилось своей работой решать. По образованию инженер-механик, юридически подготовлен, умеет работать – такого человека не хватало на территории Краснооктябрьтского МО.

1. Рассмотрение и утверждение тарифов на водоснабжение, вопрос водоснабжения Краснооктябрьского МО.

По этому вопросу Бабошкин И.А. пояснил, что для решения вопроса по обеспечению жителей р.п. Красный Октябрь водой, создано муниципальное унитарное предприятие «Краснооктябрьское». Директор Краснов А. Г., сделав экономическую оценку стоимости одного куба поставляемой воды, пришел к выводу, что с тем тарифом на воду, который существует на сегодняшний день и отсутствием двухставочного тарифа, который не выплачивается Правительством Саратовской области, работать на территории Краснооктябрьского МО экономически невыгодно. На предыдущем сходе граждан, состоявшемся в марте 2015 г., вопрос об увеличении тарифа стоимости одного куба поставляемой воды уже поднимался. Для обеспечения бесперебойной поставки воды абонентам и организации работ по устранению неисправностей на водопроводе, Бабошкин И.А. предложил, утвердить тариф за один куб поставляемой воды в сумме 40 рублей 00 копеек. Большая часть присутствующих на сходе граждан проголосовали «ЗА».