Произведена опашка территории р.п. Красный Октябрь.

Произведена опашка вокруг территории Краснооктябрьского  муниципального образования для предотвращения пожаров из-за традиционного весеннего сжигания сухой травы.Опашка вокруг границы населенного пункта на границе с лесными участками является одним из основных требований обеспечения безопасности населенных пунктов в пожароопасный период. Своевременно организованные и проведённые мероприятия позволяют свести опасность лесного пожара до минимума.

Также с наступлением пожароопасного периода особое внимание должно быть уделено соблюдению требований пожарной безопасности в населенных пунктах.

Администрация Краснооктябрьского МО просит граждан не жечь сухую траву и мусор возле собственных домов и дач, не бросать не потушенные окурки, не оставлять без присмотра электрические и газовые приборы, так же недопустимо сжигать мусор на расстоянии ближе 50 метров от строений,  дачных участков и лесных массивов, а при обнаружении возгорания нужно срочно позвонить по телефону "112" или 977-015

Невнимательность и неосторожность при разведении костров приводят к печальным последствиям не только для самих сжигателей мусора, но и для их соседей!