В начале февраля на центральной теплотрассе

произошла авария.

В начале февраля на центральной теплотрассе прилегающей по улице Октябрьская, произошла авария. Начальник центральной котельной А. Усов, заметив резкое увеличение расходуемых объемов подачи воды, сообщил в администрацию Саратовского района о неполадках. В тот же вечер на место происшествия прибыли глава администрации Саратовского района И. А. Бабошкин, его первый заместитель А. Е. Шеметов и начальник МКУ «СХиТО» А. С. Кузин. Аварийной бригаде МКУ «СХиТО» прибывшей для установления причин, в результате которой произошла авария, только поздней ночью удалось обнаружить утечку воды. В условиях низкой температуры воздуха приходилось действовать в режиме ЧС. На основании договоренности руководства района и начальника филиала ОАО «Газпром ПХГ» Песчано-Уметского УПХГ Ю.Н. Новикова, за счет увеличения объемов была обеспечена бесперебойная подача воды, и работа в центральной котельной не остановилась. Ранним утром следующего дня ремонтные работы по устранению прорыва на теплотрассе продолжились. Участок региональной трассы, под которой произошел прорыв трубы, был оцеплен  сотрудниками МО ГИБДД РФ «Саратовский», движение транспорта по данному участку трассы было временно приостановлено. С помощью  спецтехники была произведена откачка воды, и общими усилиями аварийной бригады МКУ «СХиТО», обслуживающей организацией ООО «Эконом», и местными сотрудниками коммунальных служб, утечка была устранена в кратчайшие сроки.