"Память объединяет всех"...

28 января 2015 года Краснооктябрьская библиотека приняла участие в областной акции - реквием "Память объединяет всех". В мероприятии приняли участие ученики МОУ «СОШ р.п. Красный Октябрь», присутствовало 30 человек. Это очень сложная, тяжелая, эмоционально-трагическая тема, у организаторов стояла нелегкая задача раскрыть ее перед детской аудиторией. Мероприятие получилось значимым, ведь все чаще и чаще мы слышим, как коверкают и искажают историю нашей многострадальной России. И как говорят "Что вы «носитесь» со своей победой?", да «носимся», ибо говорим - значит ПОМНИМ, а если ПОМНИМ, то постараемся не допустить повторения такого «ада на земле»! В завершении классный руководитель Плакса Нелли Владимировна, предложила ученикам принять участие в проекте "Память", для реализации которого было предложено собрать материал и фотографии о своих ближайших родственниках и знакомых,  участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Собранные материалы будут опубликованы на «стене Памяти» в МОУ «СОШ р.п. Красный Октябрь» и официальном сайте администрации Краснооктябрьского МО на странице "Мы помним, мы знаем, мы чтим!"