"СЕРДЕЧКО ДЛЯ МАМОЧКИ"

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Нет, наверное, ни одной страны, где  бы не отмечался «День матери». В России «День матери» стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

30 ноября 2014 года  в  МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» прошёл концерт посвященный «Дню Матери» под названием «Сердечко  для МАМОЧКИ». Стало традиционным, что в зале не было свободных мест. В этот день, выступить на сцене и поздравить всем мам пришли воспитанники  Детского  сада  № 1 и «Гнездышко», ученики ДШИ № 1. Все концертные номера дарившие зрителям улыбки, радость и позитивное настроение, зрители приветствовали бурными аплодисментами.

Трогательное стихотворение, написанное Полиной Сергеевой для своей мамы, и.о. главы администрации Краснооктябрьского МО Сергеевой Юлии Александровны, вызвало у зрителей «бурю» эмоций от неподдельной радости до искренних слез.

Глава Краснооктябрьского муниципального образования Наумов Алексей Валерьевич, поздравил всех мам с этим самым дорогим для каждого праздником.

«В жизни каждого из нас мама – самый родной, близкий, дорогой человек. Подарив ребёнку жизнь, она окружает его нежностью, любовью, заботой, помогает преодолевать трудности. Роль женщины, матери в семье, в обществе – сложная, очень важная и ответственная. И вы, милые наши мамы, успешно с ней справляетесь. Вы — всегда рядом, готовы прийти на помощь, утешить, дать мудрый совет. Вы переживаете, волнуетесь всей душой о детях, даже когда те вырастают, покидают родительский дом. Не хватит слов, чтобы выразить нашу признательность   и благодарность вам за бессонные ночи, за поддержку, за искреннюю любовь. Поздравляем вас с Днём Матери. Будьте счастливы и здоровы, пусть дети радуют вас, а в семье пребывают мир, любовь и понимание».

Самым выдающимся мамам, дети которых радуют нас своим творчеством уже не один год, были вручены благодарственные письма:

от Главы Красноокябрьского МО; Лиморенко М.В., Ткаченко М.В. и Пензиной С.А.

от администрации «Дома Культуры р.п. Красный  Октябрь» и педагогического коллектива ДШИ № 1; Нефедовой О.В., Наумчик О.А. и Кувышовой Л.С.

Великий день для всех людей Земли!
День матери — день жизни и надежды!
И вы от нас, любимые, примите
Нашу любовь и трепетную нежность!

Для матерей — пусть солнце в небеса,
И ласковое море им под ноги,
Родные, милые и добрые глаза
Да не коснутся вас несчастья и тревоги!

Для мамы главное, что бы ее дитя
Было счастливым — пусть же так и будет
День матери шагает сквозь века
Хранителем для детских наших судеб.