21.11.2014 г. прошел сход граждан в р. п. Красный Октябрь

21 ноября 2014 года в здании МУК «Дом Культуры р. п. Красный Октябрь» прошел сход граждан жителей  р. п. Красный Октябрь. На собрании также присутствовали: первый заместитель главы администрации Саратовского муниципального района Саратовской области ШеметовА. Н.; заместитель главы администрации, руководитель аппарата главы администрации Саратовского муниципального района Саратовской области Понкратова К. Е.; глава Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области Наумов А. В.; и.о. главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области Сергеева Ю.А.; главный инженер управляющей компании «ООО Эконом»  Корсиков А.С.; директор водоснабжающей компании  «ООО Энергосервис»   Масюков О. М.; начальник инспекции управления ветеринарии Абайдулин В.Ж.; директор ГУ "УСПН Саратовского района" Симбирцева Е.А.; директор ООО «Автопилот - СВ» Кузнецов Р.В. На сходе присутствовало 110 человек.

С отчетом о проделанной работе администрации Краснооктябрьского МО выступил глава Краснооктябрьского МО Наумов А. В.

В качестве основных достижений за 2014 год были отмечены следующие работы:

- в целях реализации ФЗ № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» заключен энергосервисный контракт, в результате которого установлены и подключены энергосберегающие светильники уличного освещения в количестве 98 шт.;

-  закуплены и установлены новые дорожные знаки;

-  отремонтирован фасад знания МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь»;

- с целью дальнейшего ремонта дорог, бюджетные ассигнования муниципального дорожного фонда направлены на заключения договоров на паспортизацию дорог Краснооктябрьского МО.

-  закуплена новая детская игровая площадка;

- установлены мраморные таблички исторических дат Великой Отечественной воины на «АЛЛЕИ СЛАВЫ»

- введены ограничения движения грузовых транспортных средств по улице Октябрьская, на основании приказа Правительства Саратовской области  № 01-01-11/66 от 15.05.2014

Предстоит сделать 2015 г:

-  замена водопровода по ул. Нефтяников, ул. Октябрьская, 1и 2 Садовая.

-  установить детскую площадку возле дома № 40 по улице  Нефтяников,

-  ремонт автомобильных межпоселковых и внутрипоселковых дорог,

-  реконструкция центральной котельной, водоочистных сооружений,

После выступлений, присутствовавшие на сходе граждане получили возможность задать свои вопросы по наиболее волнующим их темам:

По вопросу контроля и исключения показаний счетчиков арендаторов и собственников нежилых помещений в доме № 53 по ул. Октябрьская, из  начислений ОДН в счетах за электроэнергию, было предложено создать группу по учету ОДН в МКД из инициативных жильцов, совместно с ООО «Эконом» и администрацией Краснооктябрьского МО,  для  контроля  незаконных подключений, замены старых ИПУ на новые,  и контроля своевременной передачи показаний ИПУ.

По вопросу установки дополнительных мусорных контейнерных баков, Корсиков А.В. предложил определить место и согласовать установку с жителями и администрацией Краснооктябрьского МО, а так же призвал всех жителей частного сектора заключить договоры на вывоз твердых бытовых отходов.

На просьбу закопать яму по улице Первомайской, которая образовалась в результате замены водопровода, пояснили, что по окончанию всех запланированных работ яму закопают.

На вопрос Соловьевой Г.А о подаче «волжской воды» в МКД в место  поставляемой из р. Латрык, Масюков О. М. сообщил, что  из-за пришедших в негодность водопроводных труб и высокого тарифа на закупаемую воду у ООО «Газпром ПХГ», подача «волжской воды» временно прекращена.

А по  вопросу Ушковой А.Я. о дополнительной обмотке труб отопления от школьной котельной до дома №3 по улице Октябрьской и № 8 по улице Нефтяников, было предложено обратиться к руководству МУК «Служба хозяйственного и транспортного обслуживания». Так же призвали всех жителей прекратить разбор горячей воды из труб системы отопления, и предложили жителям данных домов перейти на индивидуальное газовое отопление.

В завершении схода первый заместитель главы администрации Саратовского муниципального района Шеметов А. Н., пояснил, что с проблемами жителей р.п. Красный Октябрь знаком, глава  Краснооктябрьского МО А. В. Наумов не умалчивает о них, а пытается их решить на всех уровнях. Всем известно, что для решения всех насущных проблем необходимы большие, а точнее огромные суммы денег, которых  в бюджете нет. Основной проблемой жителей является качество, а порой и отсутствие воды. В связи с продажей трубы, по которой осуществляется поставка «волжской воды» в ф-л. ООО «Газпром ПХГ» ПУ УПХГ частному лицу, который не заинтересован проблемами нехватки воды жителям поселка, направлен запрос Губернатору Саратовской области о рассмотрении всех возможностей и условий поставки воды из Ново - Александровского водохранилища.

По окончанию схода, все желающие смогли лично обратится во своими вопросами к Шеметову А. Н. и Наумову А.В.