22 сентября исполнилось 90 лет

Попову Игорю Васильевичу

Администрация Краснооктябрьского муниципального образования продолжает поздравлять ветеранов, отметивших 90-летний юбилей. 22 сентября исполнилось 90 лет Попову Игорю Васильевичу, труженику тыла Великой Отечественной войны, ветерану труда, потомственному казаку. И.о. директора дома культуры Андронова В.Н., ведущий специалист администрации Вовк С.К., библиотекарь Сундеева Н.А и баянист ДК Руденко Н.А. поздравили Игоря Васильевича с юбилеем и вручили подарки.
Игорь Васильевич Попов родился 22 сентября 1928 г. Более 40 лет проработал в Доме Культуры р.п. Красный Октябрь. За эти годы он был художественным руководителем, был и плотником в клубе, и электриком, и солистом эстрадного ансамбля, и 3 года киномехаником. Сам делал декорации для спектаклей кукольного кружка, изготавливал кукол, вел коллектив кукольного кружка. За долгие годы им были сыграно большое количество ролей и спето песен. Так как Игорь Васильевич окончил режиссерское отделение при ТЮЗе - писал пьесы для спектаклей и сам же осуществлял их постановку. До работы в ДК окончил художественное училище в г. Пенза. Игорь Васильевич - талантливый художник, работы которого выставлялись в ДК поселка Красный Октябрь, в г. Марксе, в г. Саратове, в г.Москве. К 65 - летию ВОВ им была проиллюстрирована книга В.С. Попова «Из записок фронтового разведчика». Игорь Васильевич является членом Совета старейшин Саратовского отдела ВВКО. Потомственный казак, имеет звание есаула. В 2010г. отмечен похвальной грамотой «За труды по укреплению духовных основ Российского общества» от руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Настоятеля храма во имя Св.Пророка. Имеет казачью награду «За особые заслуги». Игорь Васильевич Попов - участник ВОВ, ветеран труда.