1 СЕНТЯБРЯ - 2018

Позади остались великолепные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей.  Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно первого сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радуются встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Валентина Алексеевна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, педагогический коллектив, школьники  и их родителей приветствовали гостей: Кухарев В.П. глава администрации Краснооктябрьского МО, Бабанский Н.Е. председатель совета ветеранов Саратовского района, отец Никита настоятель храма Святого Михаила Архангела и прихода Святой блаженной Матроны Московской, Андронова А.Н. и.о. директора МУК "Дом Культуры", Кайрене Г.Б. предприниматель поселка.

Гости поздравили собравшихся с Днем знаний – праздником, объединяющим все поколения от мала до велика. Бабанский Н.Е. председатель совета ветеранов Саратовского района подарил школе футбольные мячи.

Отличникам 2017-2018 года были вручены Похвальные листы, Грамоты за участие в разных конкурсах и олимпиадах.

От администрации и родительской общественности школы, было вручено благодарственное письмо Кухареву В.П. главе администрации Краснооктябрьского МО "За помощь в установке ограждения пришкольной территории и подвоз организаторов к месту проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2018 году"

Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11-го класса Карпову Андрею и ученице 1-го класса Жох Илоне. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу!

Старшеклассники и учащиеся среднего звена отправились на свои первые в этом учебном году классные часы, а для учащихся начальных классов ученики 11 класса организовали  концерт для первокласников, который посетили гости праздника и родители.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с Новым Школьным Годом!!!