В СЕЛЕ БАГАЕВКА ПРОШЕЛ ЯБЛОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В минувшие выходные, в честь Яблочного Спаса 18 августа, в селе Багаевка Саратовского района прошел пятый фестиваль "Багаевские яблочки". Гостей праздника приветствовали фольклорные ансамбли и местные производители. На ярмарке развернулись национальные подворья, где можно было продегустировать наливные яблочки, выпечку, варенья, мед.
Так же прошли презентации муниципальных образований Саратовского района, ярмарка продукции, дегустация блюд из яблок.
Краснооктябрьскокое муниципальное образование представляли: Туркина Милана, Кочнева Оля, Истомина Вероника, Пахомкина Кира и Олексюк Валерия. Под руководством и.о.директора ДК Андроновой А.Н. они исполнили частушки, специально написанные для данного фестиваля, и исполнили танец под руководством Фроловой А.С.
 Римма Веремчук представляла Краснооктябрьское муниципальное образование в концертной программе фестиваля.
Преподаватели ДШИ №1 Федорчук Р.С. и Баженова С.А. ознакомили гостей со своими работами и с работами своих учеников. Орлова О.Ю. оформила фотозону из ростовых цветов, выполненных из гофробумаги.