ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА – 2018

17 февраля в р. п. Красный Октябрь, по уже сложившейся традиции,  прошли народные гуляния посвященные проводам русской зимы и встречи весны. На площади перед зданием Дома Культуры для всех желающих была организована развлекательные программа с гуляниями, русскими народными забавами, песнями и плясками. Встречали гостей народными песнями, которые были слышны по всему поселку из динамиков колонок, благодаря Н.Я. Веремчук, и в живом исполнении коллектива жительниц поселка "Молодежь 70-х" (Носова Т.Е., Хохлова Г.И., Гаврикова М.А., Почивалова Е.Ф.) аккомпанировал на баяне Н.А. Руденко. Организаторы зазывали всех гостей принять участие в традиционных масленичных играх и забавах, и жители с удовольствием принимали участие в различных конкурсах. Ведущая мероприятия была Андронова А.Н.  и Кристина Андронова, которые загадывали загадки и разные конкурсы. Глава администрации Кухарев В.П. поздравил всех с праздником и все собравшиеся со словами, которые давным-давно произносили славяне «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!!!» сожгли чучело Масленицы и окончательно прощались с Зимой. Для всех собравшихся на празднике были накрыты праздничные столы с ароматными стопами нежных блинов, сметаной и сгущенным молоком.  Гости угощались традиционным кушаньем и горячим чаем.