НОВОСТЬ №1. ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ ДЛЯ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В 2018 ГОДУ.

Администрация Саратовского муниципального района Саратовской сообщает, что Минсельхозом России с 22 января 2018 года открывается прием реестров потенциальных заемщиков от уполномоченных банков на получение льготных краткосрочных кредитов (ставка- 5%).

Перечень уполномоченных банков размещен на официальном сайте Минсельхоза России в разделе «Льготное кредитование».

По проблемным вопросам, возникающим при подаче заявок в уполномоченные банки обращаться в министерство сельского хозяйства области по телефонам: 8(452) 50-69-80, 51-76-94, 51-77-10, 50-81-14.

Новость №2. Оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и овощей открытого грунта.

Отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского муниципального района (кабинет 403) начал осуществлять прием документов для предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и овощей открытого грунта сельскохозяйственными товаропроизводителями. Поддержка выделяется на возмещение части затрат по выращиванию зерновых, зернобобовых и кормовых культур (524,2 млн. на Саратовскую область), картофеля и семян подсолнечника (11,7 млн. на Саратовскую область) и овощей открытого грунта (35,8 млн. на Саратовскую область). Общий объем субсидий в 2018 году на оказание несвязной поддержки (по гектарной) сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в Саратовском муниципальном районе составит - 3 783 823,55 рублей (103 % к уровню прошлого года).

Необходимый пакет документов для получения несвязанной поддержки в области растениеводства и овощей открытого грунта:

Справку, что Получатель субсидии находится (или не находятся) в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства из территориального органа Федеральной налоговой службы на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, т.е. на 1- декабря 2017 г.;

Справку из территориального органа Федеральной налоговой службы об отсутствии за должности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату предоставления документов на выплату субсидий или в период до 60 календарных дней, предшествующих дате обращения;

Информацию, подтверждающую статус сельхоз товаропроизводителя;

Документы, подтверждающие производство и реализации овощей открытого грунта (по направлению овощи открытого грунта);

Справку о наличии условного поголовья скота и птицы на 1 января текущего года;

Копию акта по проведению сплошного агрохимического и эколого-токсилогического обследования (по направлению растениеводство).