5a948503bdf60650e0410620ca6c4767Участие граждан в создании и реконструкции общественных пространств современной комфортной среды – это вовлечение местных жителей в реализацию проектов комплексного благоустройства, направленных на развитие территорий и создание условий для организации прозрачного процесса принятия решений, разработки и реализации проектов благоустройства, а также один из инструментов развития местного самоуправления, который способствует формированию чувства сопричастности к жизни р.п. Красный Октябрь и повышению эффективности управленческих и планировочных решений.

Для создания  и реконструкции общественных пространств, в особенности – парков, скверов, площадей, улиц, а так же дворовых территорий при комплексном благоустройстве и развитии современной комфортной среды, органами местного самоуправления Краснооктябрьского муниципального образования разработаны механизмы для общественного участия различных заинтересованных  сторон в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной среды».

Уважаемые жители р.п. Красный Октябрь! Просим Вас не оставаться равнодушными и принять активное участие в различных форматах общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной среды р.п. Красный октябрь».

Наполнить программу конкретными мероприятиями как раз поможете вы. Для этого, вы можете задавать вопросы по электронной почте   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  , в вопросе необходимо отразить, что это предложение о включении в программу «Формирование комфортной среды р.п. Красный октябрь». Также предложения в письменном виде можно направить по адресу: Саратовская область, Саратовский район, р.п. Красный Октябрь, ул. Лесная,25

СООБЩЕНИЕ
о проведении отбора общественных территорий

Администрация Краснооктябрьского муниципального образования сообщает всем заинтересованным лицам – гражданам и организациям о сроках начала и окончания подачи предложений по отбору общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды р.п. Красный октябрь » на 2018-2022 годы.

Сроки приема предложений:

Начало приема – с 9.00 ч. 19.10.2017
Окончания подачи – до 18.00 ч. 10.11.2017

Сроки рассмотрения предложений – в течение 10 дней после окончания подачи предложений.

Прием предложений осуществляется в следующих формах:

устно – с помощью телефонной связи номеру 8 (8452) 977-333;
письменно – по почте (на адрес: 410502, Саратовская область, Саратовский район, р.п. Красный октябрь, ул. Лесная,25. С пометкой на конвертах или открытках «Формирование комфортной среды 2018 – 2022»).

Предложение должно содержать:

– фамилию, имя, отчество заинтересованного лица (для граждан);
– наименование заинтересованного лица (для организаций);
– номер контактного телефона;
– наименование общественной территории (не более одной), адрес и (или) описание местоположения;
– перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ р.п. Красный октябрь!

С 18 по 31 октября 2017 г. осуществляется прием предложений от заинтересованных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование комфортной среды» на 2018 - 2022 годы

Прием предложений от заинтересованных лиц будет проводиться в Администрации Краснооктябрьского муниципального образования по адресу: Саратовская область, Саратовский район, р.п. Красный Октябрь, ул. Лесная,25

12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 октября – с 9-00 до 13-00 и с 14-00 по 18-00.

Ответственное лицо:

Секретарь комиссии: Чернова Наталья Владимировна, тел. 8 (8452)977-333.

Комиссия регистрирует предложения в день их поступления в порядке очередности поступления. На заявке ставится отметка о получении предложения с указанием даты и времени его получения.

Все листы заявки и прилагаемые документы должны быть пронумерованы и подписаны уполномоченным представителем заинтересованного лица.

Заявки, поступившие после установленного срока приема предложений, не рассматриваются, не регистрируются и возвращаются заинтересованному лицу.

Перечень документов необходимых для включения дворовых территорий многоквартирных домов в Программу:

1.                Заявка о включении дворовых территорий;

2.                Протокол общего собрания собственников о создании совета МКД;

3.                Протокол общего собрания собственников помещений МКД, содержащий принятые решения по вопросам Программы;

4.                Паспорт осмотра благоустройства дворовой территории;

5.                Схема благоустройства дворовой территории;

6.                Перечень видов и объемов работ (дефектная ведомость);

7.                Локальный сметный расчёт.