ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2017!

1Вот и пролетели летние каникулы, хотя казалось три месяца это вечность. Вот и наступил День Знаний - праздник первого звонка.  Это радостный, долгожданный, волнительный день для всех,  для первоклашек и выпускников, для учителей, для родителей, отправляющих своих малышей в первый класс и родителей учеников одиннадцатого класса. У всех у них начинается новая жизнь. Праздник у всех учеников,  школьников и студентов. День знаний - это прежде всего торжественная линейка, первый звонок, трепетное волнение учащихся и учителей, цветы, банты, новый портфель, новые учебники, новые друзья, школьная доска, первая учительница, песни и стихи про школу, ну и конечно урок, первый урок в новом году.
1 сентября  2017 года во дворе МОУ «СОШ  р.п. Красный Октябрь», по традиции, прошла торжественная линейка посвященная празднику «День Знаний».  В этом году 42 первоклассника впервые переступили порог Краснооктябрьской средней школы, в страну знаний их поведут учителя Краснобельмова Ольга Борисовна и Федорова Татьяна Борисовна. Так же волнительным был этот день и для 18 одиннадцатиклассников, для которых праздник "Первого звонка" стал последним. Повзрослевшие, в красивой форме, вместе со своим классным руководителем Дьяконовой Ларисой Тахировной, под музыку они вышли и заняли почетное место в центре школьного двора.
29 3На торжественной линейке присутствовали гости: Александрова М.В. секретарь Саратовского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Кухарев В.П. глава администрации Краснооктябрьского МО, отец Никита настоятель храма Святого Михаила Архангела и прихода Святой блаженной Матроны Московской, Скрипаль А.В. руководитель МДОУ Д/С «Гнездышко», Андронова А.Н. и.о. директора МУК "Дом Культуры", Муратова Т.В. руководитель Краснооктябрьской   библиотеки, Климанова Г.Б. и Кайрене Г.Б. предприниматели.
По традиции, директор школы В.А. Токорева, объявила о начале нового учебного года, тепло поздравила всех с Днём знаний, пожелала ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, радовать родителей, активно участвовать во всех школьных делах, быть дружными. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников, выпускников и их классных руководителей.
Всех учителей, учеников и их родителей, поздравили с началом учебного года и пожелали творческих успехов в новом учебном году: Александрова М.В., в своём выступлении зачитала приветственные слова от члена Совета Федерации от Саратовской области Михаила Исаева; глава администрации Краснооктябрьского МО Кухарев В.П.; отец Никита настоятель храма Святого Михаила Архангела и прихода Святой блаженной Матроны Московской.
Отличникам 2016-2017 года были вручены Похвальные листы, Грамоты за участие в разных конкурсах и олимпиадах.
Когда-то нынешние выпускники и сами были теми малышами, что с замиранием сердца впервые переступали школьный порог. И вот теперь на торжественную школьную линейку они пришли в последний раз, и на правах самых старших учеников Краснооктябрьской школы, они дали несколько советов новой «смене» и подарили подарки. Первоклашки так же не остались в стороне и подготовили стихи про школу.
Бурю эмоций у присутствующих, вызвал замечательный танцевальный союз первоклашек и одиннадцатиклассников. Классный руководитель выпускного класса Дьяконова Л.Т. не смогла устоять и так же приняла участие в танцевальном номере.
Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11-го класса Владиславу Бурмистрову и ученице 1"а" класса Софии Онищук. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу!

Старшеклассники и учащиеся среднего звена отправились на свои первые в этом учебном году классные часы, а для учащихся начальных классов ученики 11 класса организовали  музыкально-театрализованный спектакль "Путешествие в страну школьных дел", который посетили гости праздника и родители.