ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ С ГЛАВОЙ

САРАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1 02728 июня 2017 года в 18.00 ч. в здании МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» состоялась встреча с жителями Главы Саратовского МР Бабошкина Ивана Анатольевича. На встрече так же присутствовали: депутаты Саратовской областной Думы Виктор Щербаков и Анатолий Ципящук; Кухарев В.П.-глава администрации Краснооктябрьского МО; Мишин Д.А.- глава Краснооктябрьского МО; Понкратова Кристина Евгеньевна– заместитель главы администрации, руководитель аппарата; Марчук О.А.– начальник управления ЖКХ, транспорта, строительства и связи, администрации Саратовского МР; Назарова Е.Е.– заместитель главы администрации Саратовского МР по социальной политике; сотрудники ООО "Кристал-2001"; Кузнецов Р.А.– начальник ООО «Автопилот» и м.д.

1 025В начале встречи Иван Анатольевич рассказал о проведенной работе на территории Краснооктябрьского МО и что планируется сделать. Основной проблемой в р.п. Красный Октябрь является проблема с водоснабжением поселка. С 2015 г. в этом направлении сделано много: произведен капитальный ремонт водовода по улицам Нефтяников, пер. Дачный, 1 и 2 Садовые, Первомайская, 8 марта, Октябрьская, Лесная; приобретены и установлены несколько насосов на станции 1-го подъема в д. Юрьевка и водоочистной станции поселка. Благодаря проведенным работам удалось значительно снизить потери на сетях и увеличить объем подаваемой воды до абонентов. В планах на 2017 г. проложить дополнительно 6,5 км. трубопровода для  увеличения в летний период потребляемой воды от станции 1-го подъема в д. Юрьевка. Работы в этом направлении уже ведутся.

Иван Анатольевич так же подметил, что проводимые работы по капительному ремонту дороги регионального значения "Елшанка - Песчаный Умет", проходящую через территорию Краснооктябрьского МО, ведутся, в том числе, благодаря поддержке этого вопроса в Саратовской Думе Щербакова В. и Ципящук А.

Кухарев В.П. рассказал о проведенных работах: проведена грейдеровка автомобильных внутри поселковых дорог; производится благоустройство контейнерных площадок; проведены работы по спилу деревьев угрожающих безопасности и нависающих на крышах домов.; произведены работы по окосу травы; проводятся мероприятия по реконструкции уличного освещения и м .д.

1 016 1 032