ПАМЯТЬ НАШУ НЕ СТЕРЕТЬ С ГОДАМИ

В историю вошли те дни, но что ни год,

Куда бы жизнь ни повернула – влево, вправо, -

День этот скорбной датою войдёт –

Его предать забвению мы не имеем права!

Какие б даты жизнь не приносила,

Но этот день, как боль, в сердцах живёт.

В июне вспоминает вся Россия

Двадцать второе, сорок первый год.

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории нашей страны.

В этот день, склонить головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, у памятника воинам Великой Отечественной войны «Какой ценой завоёвано счастье, пожалуйста, помните…», собрались сотрудники администрации, работники социальных сфер, ученики и учителя  МОУ «СОШ р.п. Красный Октябрь» и воспитанники  детского сада "Гнёздышко" со своими воспитателями.

Слово для открытия митинга, предоставили Кухареву В. П. - Главе администрации Краснооктябрьского МО. Владимир Павлович поприветствовав юных участников митинга, напомнил о самых важных и памятных датах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«Этот день не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно выполнял свой долг. Для каждого из нас очень важно привить молодежи чувство патриотизма, военного долга, любви к своей стране. Ребята должны знать историю Родины, гордиться героями и всегда помнить о том великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды ради нас, пожертвовав своей жизнью ради нашего мирного неба!»

Ведущая Андронова А. Н. напомнила историю о тех, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая наше Отечество от фашистской чумы, кто был замучен в концлагерях, умер в тылу от голода и лишений.

В заключение мероприятия все его участники почтили минутой молчания всех участников тех страшных событий и возложили цветы к памятнику «Какой ценой завоёвано счастье, пожалуйста, помните» и Мемориалу участникам ВОВ.