Благоустройство - забота общая!

Продолжаются работы в рамках программы по благоустройству территории Краснооктябрьского муниципального образования, произведен окос травы по улицам Октябрьская, Нефтяников и Лесная.

35 32 33

Произведена опашка вокруг территории Краснооктябрьского  муниципального образования для предотвращения пожаров. Опашка вокруг границы населенного пункта на границе с лесными участками является одним из основных требований обеспечения безопасности населенных пунктов в пожароопасный период. Своевременно организованные и проведённые мероприятия позволяют свести опасность лесного пожара до минимума.

51 52

Также с наступлением пожароопасного периода особое внимание должно быть уделено соблюдению требований пожарной безопасности в населенных пунктах.

Администрация Краснооктябрьского МО просит граждан не жечь сухую траву и мусор возле собственных домов и дач, не бросать не потушенные окурки, не оставлять без присмотра электрические и газовые приборы, так же недопустимо сжигать мусор на расстоянии ближе 50 метров от строений,  дачных участков и лесных массивов, а при обнаружении возгорания нужно срочно позвонить по телефону "112" или 977-015

Невнимательность и неосторожность при разведении костров приводят к печальным последствиям не только для самих сжигателей мусора, но и для их соседей!

На перекрестке улиц Октябрьская и Лесная, для того чтобы пешеходы переходили дорогу в специально обозначенном месте и не выходили на проезжую часть в неположенных местах, ГОСУДАРСТВЕННЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДИРЕКЦИЯ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА", установлены недостающие барьерные и пешеходные ограждения.

61 62