ВСТРЕЧАЮТ ДЕТИ ЛЕТО!!!

День первый лета!

Стать ещё светлей!

Встречают первое июня всюду!

Ведь это-День Защиты всех детей,

Его недаром отмечают люди!

В Краснооктябрьском МО, праздник День Защиты детей, начали встречать с 30 мая. В этот день на площади перед МУК  "ДК р.п. Красный Октябрь" расположился развлекательный городок аттракционов: надувные батуты, карусель, аттракцион виртуальной реальности, сладкая вата, попкорн и м.д.  Дети в этот день получили максимум удовольствия и взяли установку на веселые каникулы.

31 мая на сцене Дома Культуры в торжественной обстановке прошёл выпускной детской школы искусств, с вручением аттестатов об окончании ДШИ. Праздничный отчетный концерт поставил восклицательный знак в окончании года. Дети показали все свои навыки, таланты, умения родителям и педагогам.

Сегодня праздник у ребят.

Встречают дети лето

А что такое лето?

Это море света.

Это поле, это лес, это тысячи чудес!

Это в небе облака, это быстрая река,

Это тысячи дорог для ребячьих ног!

В праздничный день Краснооктябрьская библиотека организовала художественную выставку детских рисунков «Акварельная поляна». Первыми ее посетителями стали дети из детского сада «Гнездышко». Выставка посвящена году экологии и 80-летию Саратовского района. Ведущий библиотекарь Муратова Т.В. рассказала о Красной книге Саратовского района и области, какие животные и растения встречаются у нас в поселке и окрестностях. Преподаватель изобразительного искусства Баженова С.А. ознакомила с выставкой рисунков. Художественная выставка действовала с 10.00. ч. до 16.00. ч., ее посетили более 40 человек.  В продолжение праздника, художественный руководитель ДК, Андронова А.Н. и сказочная ведущая Злючка – колючка, Андронова Кристина, провели для детей игровую программу. Рисунки на асфальте перед домом культуры стали красивым подарком в этот солнечный и радостный день!

Цветными мелками на сером асфальте

Рисуют свой сказочный мир детвора.

Улыбки, принцессы, цветы динозавры,

Машинки, шары, самокаты. Ура!

На улице - лето, каникулы, счастье,

Прогулки, друзья. Солнце дарит тепло.

Пусть каждому маленькому человеку

Будет уютно всю жизнь и тепло!

Обширным и увлекательным стало празднование «Дня защиты детей» в р.п. Красный Октябрь. В мероприятии были задействованы жители всех возрастов от мала до велика. Каждый нашел развлечение по своему интересу и не остался равнодушным к происходящему.