25 мая в нашей школе прошел Последний звонок!

Согреты солнцем тёплые, весенние,
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для вас в последний раз!
Так школа с вами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет вас!

25 мая в МОУ "СОШ р.п. Красный Октябрь" прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок.

В этот день во дворе школы собрались все учащиеся. На почетных местах были выпускники переводных  4-х классов, выпускники 9-го класса и главные герои этого дня - выпускники 11-го класса.

Вот и прошло школьное детство для 14 учеников и учениц нашей школы. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 25 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Несколько тысяч звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Торжественное поздравление директора школы Токоревой В.А., заместителя главы администрации Саратовского МР руководителя аппарата Понкратовой К.Е.; главы администрации Краснооктябрьского МО Кухарева В.П., напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят 10 класса, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. В этот день во дворе школы льются песни о последнем звонке. Трогательный танец исполнили выпускники и станцевали свой последний прощальный вальс со своими учителями.

45И вот кульминационный момент.

Выпускница 11 класса Климанова Оксана и ученики 1 класса дают последний звонок на последний урок.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

По окончанию торжественной линейки выпускники пригласили всех учителей и сотрудников школы, родителей и гостей в актовый зал школы, на прадничный концерт, на котором выразили свою благодарность показав театрализованные сценки и видое открытки.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдачи экзаменов, дальнейших успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!