НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНООКТЯБРЬСКОГО МО ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

29 апреля более 150 человек вышли на всероссийский экологический субботник по уборке и благоустройству р.п. Красный Октябрь: учащиеся и учителя МОУ СОШ "р.п. Красный Октябрь" и ДШИ №1, сотрудники администрации, детского сада, больницы, дома культуры и библиотеки.

В рамках акции общими усилиями были проведены мероприятия по наведению санитарно-экологического порядка на улицах поселка и прилегающих территориях социальных объектов:

* была приведена в порядок детская площадка, расположенная по улице Нефтяников 19: Убран мусор и сухая трава, отремонтированы скамейки и заграждения, окрашены игровые  конструкции, подготовлены песочницы для подвоза песка;

25 19 20

* убраны территории памятников, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: "Какой ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните…", Аллеи памятных дат и Мемориала памяти жителей поселка: собран скопившийся мусор и сухая листва, вырублена молодая поросль деревьев, подготовлена почва для посадки цветов, побелены стволы деревьев;

36 35 40

* убран мусор и побелены бордюры по улице Нефтяников;

58 42 48

* на территориях школы, больницы и администрации собран скопившийся мусор, побелены стволы деревьев и бордюры.

Администрация Краснооктябрьского МО, выражает благодарность всем предпринимателям оказавшим спонсорскую помощь по приобретению краски и необходимых средств для проведения субботника.