"ФЕСТИВАЛЬ ТЮЛЬПАНОВ"

29-30 апреля 2017 года Новоузенский район приглашает всех желающих полюбоваться красотой одного из замечательных мест Саратовской области – памятником природы регионального значения «Куриловская тюльпанная степь».

В «Урочище Куриловская тюльпанная степь» пройдет II Фестиваль тюльпанов. В непосредственной близости от тюльпановых полей пройдут разнообразные мастер-классы, театрализованные представления, фольклорные концерты, будет осуществлена работа научно-исследовательской лаборатории, детской площадки с кукольным театром, ярмарка ремесел. На «Ярмарке ремесел» будет представлена выставка изделий художественной ковки, продукции из лозы, детские поделки, выполненные из различных материалов: бисер, соленое тесто, дерево. Пройдут мастер-классы: роспись по камню, плетение из атласных лент, изготовление традиционной народной куклы, роспись по дереву, макраме, изготовление оберегов, лозоплетение. Будет организована выставка-продажа тематической сувенирной продукции: глиняная игрушка в виде тюльпана и символа Фестиваля тюльпанов – тарбагана.