Опора России –

организация которая объединяет не только предпринимателей.

Саратовское Региональное Отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в процессе своей деятельности, особенно в последние годы, зарекомендовало себя той общественной силой которая планомерно и последовательно отстаивает интересы малого и среднего предпринимательства региона, что соответствует целям и задачам Устава этой организации. Но «Опора России» может быть интересна не только предпринимателям которым необходим профессиональный информационный ресурс, правовые консультации и защита, но и другим категориям граждан, которым в силу законодательных ограничений по роду их профессиональной деятельности членство в общественных организациях ограничено. Если эти граждане разделяют цели и задачи нашей организации, хотят быть полезными в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и других условий развития предпринимательской деятельности, то для них, при Саратовском Региональном Отделении, создано объединение сторонников «Опоры России». Членство в объединении сторонниковпредполагает изложение мнений, инициатив (в том числе законодательных) направленных на улучшение предпринимательского климата Саратовского региона, участие в запланированных нашей организацией акциях, массовых мероприятиях, анкетировании.

Членство сторонников в организации является добровольным, членские взносы не оплачиваются, но приветствуются спонсорские пожертвования как на постоянной основе так и разового характера.

Типичный пример сторонников — это студенты ВУЗов г. Саратова и области, которым обременительно оплата членских взносов в настоящее время, но которые, со временем, могут стать полноправными членами нашей организации

Более подробную информацию о членстве сторонников

можно получить в исполнительной дирекции нашей организации по адресу:

410005, г. Саратов, ул. Большая Затонская 19/21, тел. (8452)45-93-45;45-96-45.

«Опора России» открыта для всех! Добро пожаловать!

Пирожков В.И. — зам. председателя Совета по работе со сторонниками Саратовского РО «Опоры России».

Как стать членом «Опоры России»

Членом организации может стать любой гражданин, достигший 18 лет. Членский взнос составляет 5000 рублей (срок действия 1 год).

Для того чтобы подать заявку на вступление в организацию нужно обратиться в региональное отделение «Опоры России». Решение об одобрении вступления в организацию принимается Советом Регионального отделения «Опоры России» в течение месяца. Кандидат на вступление оповещается об этом решении через представителя регионального отделения «Опоры России». Или соответствующее сообщение направляется по адресу электронной почты, указанному кандидатом при заполнении онлайн-формы.

После подачи заявки на вступление в организацию и оплаты членского взноса предприниматель получает все возможные преимущества члена «Опоры России»: он может воспользоваться полным пакетом эксклюзивных скидок и предложений от партнеров «Опоры России», принимать участие в деловых и обучающих мероприятиях, организатором которых выступает «Опоры России». Кроме того он становится частью сообщества активных и амбициозных предпринимателей, которые самым непосредственным образом участвуют в формировании российской бизнес-среды и оказывают влияние на законотворческий процесс.

Более 400 тысяч человек от Калининграда до Камчатки уже стали членами «Опоры России»!

По любым вопросам, связанным с вопросами деятельности Опоры России можно обращаться к пресс-секретарю по телефону 8-905-383-88-55.

Общественные советы

Общественный совет — это образование с участием представителей общественности, у них существуют определенные полномочия и с ними консультируются по вопросам принятия и исполнения государственных решений. Общественные советы позволяют участвовать гражданам в работе руководящих органов, это могут быть органы местной, законодательной или исполнительной власти.

представителя

контактного лица

Телефон представителя
1 Общественный совет при природоохранной прокуратуре Саратовской области

Романов Юрий Юрьевич,

Репин Роман Владимирович

Кузичев Павел Сергеевич 47-81-30
2 Общественный совет при налоговой Саратовской Области Романов Юрий Юрьевич
3 Общественный совет при комитете по имущественным  отношениям

Романов Юрий Юрьевич,

Постюшков  Андрей Владимирович

Кулиева Ольга Викторовна 39-38-58909-919
4 Общественный совет при прокуратуре Саратовской области Романов Юрий Юрьевич
5 Общественный совет по развитию предпринимательства при главе администрации г. Саратова Панферова Наталья Владимировна   65-23-24;
6 Общественный совет при федеральной антимонопольной службе Новиньков Сергей Сергеевич   8-927-105-87-44
7 Общественный совет при прокуратуре и администрации Энгельсского Муниципального района Лонин Алексей Александрович   8927-107-11-77
8 Общественный совет при МВД Энгельского районаСаратовской области Таушанков Максим Викторович   8-927-223-08-45
9 Общественный совет при министерстве труда, занятости и иммиграции Саратовской области Орлова Олеся Николаевна   8903-307-84-47