ПРИМИ УЧАСТИЕ В ТРЕТЬЕМ СЕЗОНЕ КОНКУРСА "СИНЯЯ ПТИЦА"!

ВГТРК начала подготовку к новому – третьему сезону Всероссийского открытого конкурса юных талантов "Синяя Птица"!

Участие в конкурсе смогут принять творчески одаренные дети, которым на момент проведения кастингов и съемок программ  не исполнится 17 лет.

На официальном сайте грандиозного телевизионного проекта ptica.tv открыт прием заявок в следующих номинациях:

- вокал (классический, народный, эстрадный);

- хореография (классический балет, спортивно-бальные танцы, народный танец, акробатический рок-н-ролл);

- игра на музыкальных инструментах;

- оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика, другое);

- художественное слово, актерское мастерство;

- ораторское искусство

Первые отборочные туры пройдут уже в апреле.

- Для наших ребят это еще одна возможность продемонстрировать всей стране, что Саратовская область богата на таланты! – рассказала региональный продюсер Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя Птица" Анна Савина. – В предыдущем сезоне мы удивили всех! Победили сразу двое из четырех детей, представлявших регион! Сейчас 9-летняя саксофонистка Софья Тюрина из г. Балаково и 10-летняя барабанщица из поселка Степное Советского района Екатерина Филимонова "под крылом" одного из членов жюри, знаменитого пианиста Дениса Мацуева активно гастролируют, поражая своими музыкальными способностями не только российскую, но и зарубежную публику. И вот, "Синяя птица" вновь готова осуществлять мечты юных талантов!

Региональный отборочный тур в Саратове пройдет 23 апреля в студийном павильоне ГТРК "Саратов"

по адресу: г. Саратов ул. 2-я Садовая, д.7

Чтобы принять в нем участие, нужно заполнить анкету на официальном сайте проекта ptica.tv