25 МАРТА В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ

ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

25 марта в России отмечается День работника Культуры. В преддверии профессионального праздника в администрации Саратовского муниципального района собрались работники культуры всех муниципальных образований района. Самые достойные работники получили за свой нелегкий труд заслуженные награды. Им были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от Главы Саратовского муниципального района Ивана Анатольевича Бабошкина.

Поздравляем Андронову Алевтину Николаевну и.о. директора МУК "Дом Культуры р.п. Красный Октябрь" и Веремчук Римму Викторовну преподавателя ДШИ №1, с заслуженными наградами.

Поздравление министра культуры области Т.А.Гараниной с Днем работника культуры

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником - Днем работника культуры!

У нас замечательная профессия – нести культуру, воспитывать таланты, дарить хорошее настроение. И этот праздник - еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем вам, кто посвятил свою жизнь культуре и искусству.
         Все вы – талантливые, неравнодушные, креативные и преданные своему делу люди.  Благодаря вашему повседневному труду сохраняются и приумножаются духовные силы и таланты жителей Саратовской области. Региональная  культура держится именно на таких творцах и энтузиастах, каждый из которых на своем месте незаменим.
         Саратовская область     живет насыщенной и разнообразной культурной жизнью. Мы искренне радуемся достижениям и победам наших молодых талантов на различных конкурсах, фестивалях и выставках.  Наши талантливые земляки – артисты, художники, музыканты содействуют  развитию региональных  культурных проектов на федеральном уровне.             К нам едут, нас приглашают, на нас равняются!
           Меняется  облик учреждений культуры и в Саратове и в малых городах и на селе. Улучшается их внутреннее оснащение. Деятельность   театров, музеев, библиотек, домов культуры  становится современной, инновационной, зрелищной. Это результат нашей общей работы!
          Я поздравляю всех,  кто служит культуре! Я благодарю каждого, кто посвятил свою жизнь этому благородному делу
        Желаю  оптимизма, новых творческих побед,  крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Министр культуры           Т.А.Гаранина