ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ И РАЗВИТИЮ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

Вниманию участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм в рамках реализации государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014 - 2020 годы»:

В 2017 году министерством сельского хозяйства области будет осуществляться прием документов на выплату субсидий по следующим направлениям поддержки: мероприятия по поддержке начинающих фермеров; мероприятия по развитию семейных животноводческих ферм. Разработан проект постановления Правительства Саратовской области «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 31 марта 2016 года №137-П «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм и грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Саратовской области от 6 марта 2016 года № 111-П». Постановление Правительства Саратовской области от 10.05.2012 N 215-П «О порядке определения участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм в рамках реализации государственной программы Саратовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014 - 2020 годы».

ИЗВЕЩЕНИЕ Министерство сельского хозяйства Саратовской области извещает о требованиях к претендентам на участие в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

Одним из требований к претендентам на участие в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм является отсутствие на первое число месяца предшествующего месяцу, в котором планируется проведение конкурсного отбора задолженности по налогам, сборам и иным обязательным в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации. Обращаем внимание на необходимость доведения до претендентов на участие в конкурсном отборе информации об отсутствии у них просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе по страховым взносам, пеням и штрафам на каждое первое число месяца, вплоть до получения средств грантовой поддержки.

С условиями, необходимыми документами для подачи гражданами Российской Федерации заявок в конкурсную комиссию для признания их участниками региональной программы поддержки начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства Саратовской области minagro.saratov.gov.ru

Объявление!

Уважаемые жители, администрация Краснооктябрьского муниципального образования сообщает, что15.03.2017 г. в 15:00 ч.  в здании администрации Краснооктябрьского МО

Глава Саратовского муниципального района Саратовской области

Иван Анатольевич Бабошкин

будет проводиться личный (выездной) прием граждан.