Губернатор Валерий Радаев провёл заседание

актива Саратовского муниципального района.

21 февраля в пос. Дубки прошло заседание актива Саратовского муниципального района, который провел Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев. Глава региона отметил, что встреча в подобном формате проходила впервые. Встреча проходила в  Доме культуры посёлка Дубки, в фойе которого была развернута выставка достижений.

img 0338

12 муниципальных образований представили для ознакомления свои стенды, информирующие об истории, проведенных мероприятиях в сфере ЖКХ, культуры и основных достижений за 2016 год.   Главы муниципальных образований наглядно продемонстрировали главе региона продукцию предприятий, базирующихся на их территориях. Показали Губернатору и товары народного промысла: картины сделанные из стекла и кожи, кукол ручной работы, работы из спичек, панно из бисера. Автором Орловой О.Ю. одна из работ, где изображён герб Саратовской области в окружении колосьев, был вручен губернатору, который пообещал поставить подарок на видное место. В холле гостей встречал ансамбль саратовской гармошки.

image 15 image 13

Иван Анатольевич Бабошкин Глава Саратовского муниципального района подвел итоги работы за 2016 год и рассказал о проводимой работе в 2017 году и планах в каждом муниципальном образовании и всего района вцелом. Валерий Радаев отметил, что район успешно использует преимущества своего географического положения. В прошлом году здесь появилось два новых логистических комплекса "Катрен" (лекарственные препараты) и "Реванш" (бытовая техника). В этом году идет строительство еще одного комплекса "Лидер" (бакалейные товары). -"Предприятия Саратовского района уверенно смотрят вперед, не боятся конкуренции с нашими соседями, — подчеркнул глава региона успехи МР. — Саратовский район — лидер тепличного растениеводства. Одно только хозяйство «РЭХН» построило 8 га новых теплиц из 14 га, введенных в регионе в 2016 году. Это отличный шаг к решению задачи по импортозамещению, по полному обеспечению наших земляков продукцией высокого качества".

По словам Губернатора, помимо экономических успехов, Саратовский район демонстрирует значительные достижения в области культуры. Так, местный ансамбль саратовских гармоник выступает традиционным участником всех крупных областных праздников.

Подводя итоги, глава региона прокомментировал планы по включению Саратовского района в состав формирующейся агломерации: "Никакого административного слияния муниципалитетов не планируется. Каждое решение будет приниматься взвешенно, только после широкого обсуждения с общественностью, с каждым, для кого важна судьба района", — заверил Губернатор участников итогового актива.