СХОД ГРАЖДАН в р.п. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ

9102.12.2016 года в здании МУК «Дом Культуры р.п. Красный Октябрь» состоялся СХОД ГРАЖДАН р. п. Красный Октябрь, На собрании  присутствовали: Шеметов Андрей Николаевич – и. о. главы Саратовского муниципального района Саратовской области; Назарова Елена Евгеньевна – заместитель главы администрации по социальной политике; Понкратова Кристина Евгеньевна – заместитель главы администрации, руководитель аппарата; Кухарев Владимир Павлович - глава администрации Краснооктябрьского МО; Пугачева Татьяна Николаевна – главный врач ГУЗ СО «Саратовская РБ»; Кузнецов Роман Викторович – директор ООО «Автопилот-СВ»; Шахмиров Шахмир Минабеддинович – исполнительный директор ООО «Кристалл – 2001»; Заместитель главного инспектора по земельным отношениям «Росреестра» по Саратовской области; жители р. п. Красный Октябрь – 75 человек.

На повестке дня были несколько вопросов:

По ремонту и уборке снега с дорог в Краснооктябрьском МО, Глава администрации Кухарев В. П. пояснил, что в связи с заменой водопровода по ул. 1, 2- Садовая и Первомайская проблемы с дорогами существуют, но в связи с выпадением осадков и низкой температурой на улице, сделать дорогу в данное время, не представляется возможным. Работы по грейдеровке дорог запланированы на весну 2017 года, так же планируется продолжить работы по асфальтированию дорожного полотна Транспортного переулка.

Жители так же высказались по вопросу установки «лежачего полицейского» возле школы по ул. Октябрьской. Шеметов А. Н. пообещал взять на контроль и направить официальное письмо в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения, о согласовании и технической возможности установки «лежачего полицейского» на данном участке.

Жители ул. Мелиораторов  обратились с вопросом по очистке снега с их улицы в зимнее время года. Кухарев В.П. сообщил, что договор на очистку снега за предстоящий зимний период заключен. Очистка дорог в р. п. Красный Октябрь будет проводиться по мере необходимости на всех улицах поселка, в том числе пос. Газовиков и ул. Мелиораторов.

По вопросу водоснабжения в Краснооктябрьском МО, Андрей Николаевич Шеметов пояснил, что на территории Краснооктябрьского МО с октября 2016 г. осуществляет работу новая организация «ООО Кристалл-2001», ценовой тариф у организации в 2 раза ниже, чем у предыдущей компании. С начала этого года из бюджетов района и поселения, на водопровод в р.п. Красный Октябрь было потрачено около 6 мил. руб., произведен капитальный ремонт водопроводных сетей по улицам 1 и 2 Садовые, Первомайская,  так же был произведен ремонт насосной группы.

Исполнительный директор «ООО Кристал-2001» Шахмиров Шахмир Минабеддинович сообщил о том, что с момента начало работы на территории поселка, организация уже затратила более 600 тыс. руб., т.к. были устранены многочисленные порывы, возобновлена работа КНС в пос. Газовиков. На вопрос жителей о большой комиссии при оплате  платежей за водоснабжение и водоотведение в отделениях Сбербанка и Почты России, Шахмир Минабеддинович сообщил, что с декабря сотрудники компании будут принимать платежи без комиссий 1 раз в неделю по адресу: ул. Нефтяников 15.

По вопросу утилизации твердых бытовых отходов на территории муниципального образования В. П. Кухарев, сообщил, что на данный момент ведется работа с предпринимателями и организациями осуществляющих свою деятельность на территории Краснооктябрьского МО по обязательному заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов, так же ведется работа по организации вывоза ТБО в пос. Газовиков без установки и оборудовании контейнерной площадки.

На просьбу жительницы Тимофеевой Татьяны Александровны проживающей по ул. Нефтяников д. 39 кв. 35, о плохо отапливаемой квартиры, холодных батареях и стояков, глава администрации Кухарев В.П. пообещал взять данный вопрос под личный контроль, и пообещал помочь решить обозначенную проблему.

Так же А. Н. Шеметов пояснил о том, что  на данный момент полностью заменена система теплоснабжения в школе, а в планах на следующий год полностью модернизировать центральную котельную.

На вопрос Кобиной Анны Викторовны о нехватке врачебного персонала в амбулатории Красного Октября, ответила Пугачева Татьяна Николаевна  главный врач ГУЗ СО «Саратовская РБ»: в р. п. Красный Октябрь пришли работать 4 молодых специалиста, в настоящее время они находятся в отпуске по уходу за ребенком, на данный момент в амбулатории Красного Октября свободных вакансий нет, на время отпуска прием осуществляется 1 раз в неделю во врачебной амбулатории врачом-педиатром, участковым врачебной амбулатории р. п. Соколовый Черкасовой Т. В., врач-терапевт принимает ежедневно,  по графику выезжают узкие специалисты поликлиники Саратовского района (врач-окулист, врач-хирург, врач-невролог, врач-кардиолог), мед. сестра Ямбикова Н. В. выдает справки и выписывает рецепты на детское питание. Возможности увеличить количество дней приема во врачебной амбулатории р. п. Красный Октябрь в настоящие время не предоставляется возможным.

Заместитель главного инспектора по земельным отношением «Росреестра» по Саратовской области довел информацию до населения поселка, об оформлении в собственность земельных участков и объектов капитального строительства.

В завершении схода, каждый из пришедших жителей смог лично обратиться к присутствующим руководителям и специалистам со своим вопросом.