ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

400 лет назад 22 октября 1612 года (по новому стилю - 4 ноября), народное ополчение во главе с нижегородским купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы.  В честь этого события в нашей стране в 2004 году был установлен государственный праздник - День народного единства.

2 ноября и.о. директора дома культуры Андронова Алевтина Николаевна и библиотекари поселенческой библиотеки Муратова Т.В. и Сундеева Н.А. организовали и провели праздник для детей "Пирог дружбы". В ходе мероприятия ребятам были рассказаны история праздника и показана презентация, прослушан гимн России и звон курантов.

Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы -
Нам больше войн не нужно!

День народного единства, а это значит быть вместе, быть командой, для наглядного примера ребятам предложили  организовать 2 команды по 4 человека, и поиграть в игры, в которых для победы нужно действовать дружно и сообща. В игре "Триколор" ребятам предложили сплетенную косу из трех цветов нашего знамени. Задача команды размотать свою косу.

В другой игре "Плечом к плечу" ребятам завязывают руки - левую руку одного с правой рукой другого и поднимают руки вверх. Первому участнику дают воздушный шарик и задача каждого передать шарик в самый конец своей команды.

И последним заданием было, сложить слово из букв – ЕДИНСТВО, но дети не знали какое слово им необходимо сложить, они видели только набор букв, с которыми необходимо встать так, чтобы можно было прочитать это слово. Ребята справились с заданиями легко, потому что были дружны и объеденные одной задачей. Мы вместе, значит мы непобедимы!!!

В завершении ребята отведали пирог дружбы за одним столом и потанцевали на праздничной дискотеке.